УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Амнезии, время, сложные сети




   
Данная книга – сборник статей, представляет собой междисциплинарное исследование, в котором нетривиальные свойства сложных сетей (свойства «запутанности», квантовые статистики, метрические свойства, темпоральные свойства) используются для обоснования возможности моделирования нарушений памяти при неврозах, алкоголизме, органических заболеваниях головного мозга. Для моделирования особенностей памяти больных с алкогольной зависимостью используется разработанная А.А. Ежовым и А.Ю. Хренниковым концепция многоагентных систем (агенты систем различаются по типу функциональной асимметрии головного мозга), подчиняющихся статистикам Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака. Предполагается, что для моделирования нарушений памяти применима концепция скрытых метрических пространств сложных, в том числе двухчастичных сетей, и формализм пространства анти-де-Ситтера (AdS-пространства). В моделях, основанных на использовании свойств искусственных нейронных сетей, предлагается использовать гипотезу AdS/CFT – соответствия. Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами междисциплинарного синте??а, свойствами сложных сетей, свойствами памяти человека, вопросами психиатрии.






Студенту на заметку:
В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...


В Госдуме предлагают ввести в России единую ...