УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Психофизиологические аспекты адаптации осужденных




   
Основополагающая задача пенитенциарной системы – возвращение в общество исправленной, социально адаптированной, психически и соматически здоровой личности. Решение этой задачи во многом определяется нормальным функционированием механизмов психофизиологической адаптации к условиям пенитенциарной среды. Проблема половой специфики психофизиологических механизмов адаптации системы спецконтингента, основывающейся на существовании различий, как в поведенческих проявлениях, так и в структуре эмоциональности мужчин и женщин, практически не изучена, что и явилось предметом настоящего исследования. Кроме того, в работе изучена и описана психофизиологическая трансформация клинически здоровой личности в зависимости от длительности пребывания в исправительно-трудовом учреждении. Рекомендуется для служб пенитенциарного здравоохранения, клинических психологов, психофизиологов, врачей общей практики, аспирантов, ординаторов и студентов медицинских университетов и академий.






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.