УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это долг, который настоящее поколение должно уплатить будущему.
Д. Пибоди

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Истерический невроз у женщин




   
Монография «Истерический невроз у женщин: новейшие исследования» отражает последние исследования автора в области этиологии, патогенеза, клинической картины, диагностики, лечения и профилактики истерического невроза. На выборке объёмом 885 человек автор впервые научно доказал сексуальную природу истерического невроза, выявил в его клинической картине диссоциативные, соматоформные и сексуальные расстройства ( 100,0 %), нейро-эндокринные расстройства (99,5 %), астению (96,3 %), депрессию (91,4 %), тревожно-фобические (59,6 %) и панические расстройства (35,8 %). Для лечения невроза у женщин автор внедрил в практику комплексный метод лечения (психотерапию, рефлексотерапию, массаж, сексуальную, гомеопатическую, фармакологическую, музыкальную, винную терапию), гарантирующий клиническое выздоровление (93,6 %), значительное улучшение (6,4 %) и полное восстановление социально-трудовой адаптации (100,0 %). В целях профилактики невроза женщинам рекомендуется постоянно поддерживать сексуальное здоровье ежедневной половой жизнью и мастурбацией. Книга предназначена для психотерапевтов, психиатров, психологов, врачей-интернистов и широкого круга читателей.






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.