УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
Гёте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Воробей, В. Е. Логинов

Теоретические основы проектирования технологических процессов ракетных двигателей




   
Дрофа, 2007
Страниц: 464
Формат: 60x90/16
В учебнике отражены основные этапы производственного процесса изготовления деталей и узлов жидкостных ракетных двигателей (ЖРД). Подробно рассматриваются конструкции узлов ЖРД, методы получения заготовок, методы обработки поверхностей и деталей. Приведено описание технологических процессов изготовления деталей и узлов ЖРД с использованием современных методов образования неразъемных соединений. Рассмотрены методы сборки, балансировки, контроля и испытаний, описаны оборудование и оснастка для всех этапов производственного цикла. Содержание учебника соответствует фундаментальному курсу лекций, который читается на факультете двигателей летательных аппаратов в МАИ (Техническом университете). Учебник предназначен для студентов авиационных вузов, изучающих специальные разделы технологии двигателей летательных аппаратов. Он также может быть полезен для аспирантов, научных работников и работников технологических служб заводов, связанных с производством ЖРД.
Категории каталога:
Транспорт; Детали машин






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...