УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитатель сам должен быть воспитан.
К. Маркс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Геннадий Журавлев,Сергей Шапиро,Ольга Шатаева,Н. Коршунова,Елена Марыганова,Михаил Вышегородцев

Общая социология. Учебное пособие




   
КноРус, 2016
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Пособие дает возможность изучить основы социологии - одной из важнейших общественных наук современности, позволяющей понять, как развивается общество, в котором мы живем. В пособии в ясном и четко структурированном виде изложены сведения, необходимые каждому студенту в процессе получения высшего образования. Наряду с освещением социологических теорий и концепций важное место отводится и элементам прикладной социологии, обращаясь к которой можно научиться проводить социологические исследования в любой сфере общественной жизни. Для студентов несоциологического профиля, технических, экономических и других специальностей, изучающих дисциплину "Социология", преподавателей, а также для тех, кто интересуется социально-общественной проблематикой.






Студенту на заметку:
Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.


Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.