УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Бермус

Введение в гуманитарную методологию




   
Канон +,Реабилитация, 2007
Страниц: 336
Формат: 84x108/32
Научная монография "Введение в гуманитарную методологию" посвящена концептуальному осмыслению ситуации и тенденций в методологии гуманитарных наук (в особенности наук об образовании) в последние десятилетия. Методологические представления рассматриваются как особый вид гуманитарного знания, актуализирующийся в ситуации кризиса и распада традиционных представлений и характеризующийся критичностью, рациональностью, интегративностью относительно существующего многообразия видов знаний и др. Анализ реальных предпосылок возникновений конкретных методологических представлений позволили выделить четыре типа методологической установки: философско-методологическую, научно-методологическую, проективную и постмодернистскую. В монографии рассматривается понятийный аппарат, структура, методическое оснащение современных исследований в сфере образования. Книга рассчитана на преподавателей и аспирантов гуманитарных специальностей вузов (в особенности, педагогических), а также может быть полезна студентам старших курсов и всем, интересующимся методологическими проблемами современных гуманитарных наук.
Категории каталога:
Антропология






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.