УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью.
Рудаки

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Антарктида и другие путешествия




   
Книга состоит из путевых дневников автора, побывавшего в местах далеких и близких. Заглавное произведение рассказывает о международной экспедиции в Антарктиду, состоявшейся в феврале 2007 года. Читатель узнает о предыстории экспедиции и подготовке к поездке, о самом южном городе Земли – Ушуайе, о прохождении знаменитого пролива Дрейка, о пребывании членов экспедиции в уникальном месте нашей планеты - Антарктиде. На страницах дневника – охота кровожадного морского леопарда и галдящие колонии пингвинов, грандиозные голубые айсберги и но??евка на антарктическом берегу, приключения в лесах Патагонии и многое другое. Заключительная часть произведения – заметки о Буэнос-Айресе, через который пролегал маршрут автора. Кроме этого, книга знакомит с оригинальными авторскими впечатлениями об испанской Барселоне и городках каталонского побережья, о чешской Праге и о российских Санкт-Петербурге, Тольятти, Ейске. Читатель прикоснется к удивительным достопримечательностям этих городов, почувствует их дух и многогранность. Целевая аудитория: студенты, школьники, любители туризма, люди, интересующиеся другими городами, странами и континентами.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.