УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Ширяев, В. А. Гудков, Л. Б. Миротин

Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства. Учебник




   
Горячая Линия - Телеком, 2015
Страниц: 848
Формат: 60x90/16
Систематизированы основные сведения об автотранспортных (АТС) и погрузочно-разгрузочных (ПРС) средствах. Приведены основные сведения о классификации и свойствах грузов, перевозимых автомобильным транспортом, таре, упаковке и маркировке грузов, поддонах и контейнерах. Рассмотрены вопросы, связанные с классификацией, системой обозначения, областью применения и конструктивными особенностями грузовых АТС. Даны основные технико-эксплуатационные характеристики АТС общего назначения, автомобилей и автопоездов-самосвалов, фургонов, цистерн, автомобилей, предназначенных для перевозок длинномерных, строительных, тяжеловесных грузов, а также грузов, доставляемых в пакетах и контейнерах. Представлена классификация и общая характеристика погрузочно-разгрузочных средств и грузозахватных устройств к ним, дано описание их устройства, работы и области применения. Рассмотрена технология выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Освещены вопросы, связанные с выбором автотранспортных и...
Категории каталога:
Логистика; Транспорт






Студенту на заметку:
Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.