УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более мы размышляем, тем более убеждаемся, что ничего не знаем.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. К. Славянова

Сестринское дело в акушерстве и гинекологии. Практикум




   
Феникс, 2007
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Практикум составлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом по специальности "Сестринское дело" и программой дисциплины "Сестринское дело в акушерстве и гинекологии" для средних специальных учебных заведений. В нем представлены медико-технологические протоколы сестринских процедур с примечаниями, которые помогают осмыслить действия, изложенные в протоколе. Предлагаются стандартизированные планы сестринских вмешательств по оказанию необходимой помощи. Пособие может содействовать повышению качества сестринского ухода, престижа профессии медицинской сестры, оно дает возможность студентам и преподавателям восполнить пробел, который сегодня имеет место в обеспечении учебного процесса литературой. Для студентов отделения "Сестринское дело" повышенного, базового уровня, медицинских колледжей, училищ, а также практикующих медицинских сестер.
Категории каталога:
Сестринское дело






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.