УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...У входа в науку, как у входа в ад, должно быть выставлено требование: Здесь нужно, чтоб душа была тверда; здесь страх не должен подавать совета.
Маркс К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дональд Ватерс

Количественные методы в бизнесе. Учебное пособие




   
Дело и Сервис, 2015
Страниц: 608
Формат: 60x90/8
Вашему вниманию предлагается перевод 5-го английского издания популярного в Америке и Западной Европе учебного пособия для управленцев, которое поможет научиться мыслить количественными категориями, выстраивать количественную аргументацию и интерпретировать численные результаты. Невзирая на компьютеризацию образовательного процесса, пособие преследует общую для всех цель - получение информации по изучаемой теме. Поскольку излагаемый материал имеет практическую направленность, то он облегчит работу даже тем менеджерам, у которых отсутствуют способности к математической абстракции, доказательствам и обсуждениям. Книга разделена на пять частей, которые раскрывают предмет в логической последовательности: от основополагающей концепции к получению практических результатов. В части I описываются концептуальная основа количественных методов и наиболее важные количественные инструменты. Часть II показывает, как собирать, подытоживать и представлять количественные данные. Часть III...
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.


Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.