УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
На примерах учимся.
Федр

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. Е. Евсеев

Школа пения. Теория и практика для всех голосов. Учебное пособие




   
Лань, 2015
Страниц: 80
Формат: 84x108/16
Русская вокальная школа, отличающаяся своими самобытными исполнительскими принципами, характером произношения слова и оформления звука, существовала много веков. Однако поднялась она до уровня классики только в 30-е годы XIX века.Данный трактат был написан Ф.Е.Евсеевым в 1838 г., увидевший свет ранее трудов А.Варламова и М.Глинки. Автор анализирует специфику индивидуальной вокальной подготовки певца в профессиональном хоровом коллективе на примере Придворной певческой капеллы, а также рассматривает влияние итальянского bel canto на формирование принципов звукоизвлечения русской вокальной школы. Издание будет полезно студентам музыкальных учебных заведений, вокалистам, хористам, педагогам, а также широкому кругу любителей пения.






Студенту на заметку:
Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.


Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.