УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний.
А. Бирс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. Э. Рождественская, А. Г. Гузнов, А. В. Шамраев

Банковское право для экономистов. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2015
Страниц: 358
Формат: 70x100/16
В учебнике раскрыты вопросы функционирования банковской системы Российской Федерации и правового регулирования деятельности Банка России и кредитных организаций. Впервые четко разделены вопросы, относящиеся к публичному и частному банковскому праву. Особое внимание уделено публично-правовой стороне регулирования банковской деятельности: вопросам функционирования Банка России как мегарегулятора, системы страхования вкладов, публично-правовой системы финансового оздоровления банков, правового регулирования противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и иным. В учебнике нашли отражение последние новеллы банковского законодательства, включая нормативные акты Банка России, выделены правовые позиции судебных органов. По ряду вопросов представлены теоретические дискуссии, зарубежный правовой материал. Представлены контрольные вопросы, задачи и дополнительная литература по дисциплине для закрепления теории и практики банковского права. Соответствует актуальным...






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.


Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.