УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я знаю только то, что я ничего не знаю.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Хрестоматия по древней русской литературе XI - XVII веков




   
В хрестоматию, как правило, включен лишь тот материал, который на основании жанровых или стилистических признаков может быть отнесен к памятникам литературы, а не письменности вообще. В зависимости от объема и историко-литературной ценности памятники приводятся полностью или в отрывках. В том и другом случае выбираются наиболее авторитетные тексты, сопровождаемые указанием на издание, из которого они извлечены. В случаях, когда перепечатываемые тексты изданы по спискам недостаточно исправным, дефектные чтения их исправляются на основа??ии других опубликованных списков памятника, если таковые существуют. Памятники до XV в. включительно печатаются по подлинной орфографии, но без соблюдения титл, надстрочных знаков и юсов, памятники XVI-XVII вв., как более близкие к нам по времени,- по современной орфографии, но с удержанием фонетических и морфологических особенностей их написания.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Рефераты для студентов. Медицина
Приветствую Вас, дорогие читатели блога студента-отличника! Сегодня я решил поделиться с Вами интересной сборкой рефератов по медицине. «Адепт» – именно это издательство собрало данную подборку. Сейчас я расскажу Вам оЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Сборник [...]


Психология для студентов, или Как научиться работать и добиваться успеха0°
Приветствую Вас! В сегодняшний уикенд готов представить довольно полезную книгу для любого студента. На этот раз будем изучать психологию. Кашапов Р.Р, автор книги, смело предлагает нам овладетьЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.