УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Гордиенко А. И., Дремлюг В. В.

Гидрометеорологическое обеспечение судовождения




   
Транспорт, 1989
Страниц: 240
Формат: 60x88/16
В учебнике описаны основные явления и процессы, протекающие в атмосфере и океане, которые оказывают влияние на работу морского флота. Изложена методика выполнения судовых гидрометеорологических наблюдений и использования специальных пособий, прогнозов погоды и состояния моря штурманским составом для обеспечения безопасности плавания в соответствии с СОЛАС-74. Подробно излагаются принципы выбора оптимальных морских путей с учетом гидрометеорологических условий плавания. Книга предназначена в качестве учебника для курсантов судоводительских факультетов высших инженерных морских училищ, а также может быть использована судоводителями транспортного, промыслового и экспедиционного флота.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.


Как легко сдать сессию
Учеба в институте, по мнению многих, является самым лучшим временем в жизни человека. Это связано с тем, что в студенческие годы человек уже имеет некоторую самостоятельность и независимость, и при этом у него, чаще всего еще нет семьи и детей, а родители достаточно молоды и не нуждаются в помощи.