УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто изучил науки, а к делу их не применил, словно тот, кто арык прорыл, а поле не засеял, или засеял, да урожаем не воспользовался.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Ф. Измеров, В. Ф. Кириллов, Н. Н. Трахтман

Общая и коммунальная гигиена. Учебник




   
Медицина, 1978
Страниц: 408
Формат: 84x108/32
В учебнике изложены современные научные данные в области общей и коммунальной гигиены. Особое внимание уделено материалам, связанным с научным обоснованием и практической реализацией мероприятий по охране окружающей среды в свете решений XXV съезда КПСС. Учебник иллюстрирован рисунками и таблицами. В конце каждой главл приведены материалы для проведения практических занятий. Учебник напксан в соответствии с новой программой по общей и коммунальной гигиене, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для учащихся сани-тарно-фельдшерских отделений медицинских училищ.






Студенту на заметку:
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.


Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.