УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Г. Костюченко, Ю. М. Резник

Введение в теорию личности. Социокультурный подход. Учебное пособие




   
Независимый институт гражданского общества, 2003
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Предлагаемое учебное пособие представляет собой обобщение опыта преподавания социокультурной теории личности, социологии личности, социальной психологии и культурной антропологии в МГУ им. М.В.Ломоносова и других вузах г. Москвы. На основе интеграции указанных дисциплин авторы разрабатывают и применяют социокультурный подход к изучению личности в современном обществе. В пособии рассматриваются проблемы формирования и развития личности как субъекта деятельности, социального взаимодействия и стратегического ориентирования, а также особенности их социокультурного анализа. Книга предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов, изучающих специальные дисциплины и дисциплины специализации по социологии, социальной психологии и социальной антропологии. Она может быть интересна также и для тех читателей, кто самостоятельно изучает социокультурные проблемы личности, ее социальную динамику и жизненные стратегии.






Студенту на заметку:
В Интернете начал работать первый бесплатный университет.
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.