УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Нор-Аревян

Социальное страхование. Учебное пособие




   
Дашков и Ко,Наука-Спектр, 2015
Страниц: 272
Формат: 60x84/16
В учебном пособии систематизированы теоретические, организационные и практические положения социального страхования и излагаются его основные проблемы. В нем раскрываются теоретико-методологическая сущность страхования, место и роль социального страхования в системе страхования, история его становления и развития в России и за рубежом. Рассматриваются основные виды государственного социального страхования и дополнительного социального страхования. Пособие написано с учетом изменений законодательства, вступивших в силу с 1 января 2014 г., и содержит практическое решение актуальных вопросов по социальному страхованию. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки "Социальная работа", а также изучающих курс страхования, социального страхования, страхового права.






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.