УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Хухлаева, Э. Р. Хакимов, О. Е. Хухлаев

Поликультурное образование. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
В учебнике описаны психолого-педагогические условия реализации поликультурного образования. Показана история развития поликультурного образования за рубежом и в России, проанализировано влияние культуры на познавательные способности учащихся. Рассмотрены способы организации индивидуального подхода к учащимся на уроке, а также возможные социальные проблемы в классе со смешанным этнокультурным составом, меры по их предупреждению и пути решения. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения педагогических и психологических специальностей. Для студентов, обучающихся по направлению "Психолого-педагогическое образование", а также преподавателей, в том числе работающих в поликультурном классе.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.