УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.
Китайское изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. А. Шарнина

Конституционное право. Учебное пособие




   
Проспект, 2015
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Учебное пособие для изучения конституционного права России содержит задания и методические указания по самостоятельному изучению курса "Конституционное право", а также планы семинарских занятий. В учебном пособии по каждой теме курса описан предмет изучения, рекомендованы нормативные и доктринальные источники для его освоения, в тезисной форме раскрыто содержание проблемных вопросов темы, а также приведен практикум - задания для индивидуальной и совместной проработки, вопросы для обсуждения в группе, позволяющие сформировать и закрепить полученные знания, умения и навыки, обучить способам и методам использования теоретических и нормативных знаний в конкретных условиях. Составлено в соответствии с примерной программой дисциплины "Конституционное право", рекомендуемой учебно-методическим объединением по юридическому образованию по направлению подготовки 030900.62 "Юриспруденция" (квалификация (степень) выпускника - бакалавр "Юриспруденция"). Издание подготовлено по состоянию законодательства на декабрь 2012 г. Предназначено для студентов очной, заочной и очно-заочной форм обучения по направлению 030900.62 "Юриспруденция", а также аспирантов и преподавателей юридических и иных учебных заведений, учебными планами которых предусмотрено изучение конституционного права.
Категории каталога:
Конституционное право






Студенту на заметку:
Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.


Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.