УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.
К. Хаббард

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Каминка

Очерки торгового права




   
Зерцало, 2007
Страниц: 416
Формат: 60x90/16
В очередном томе серии "Русское юридическое наследие" публикуется книга правоведа Августа Исааковича Каминки "Очерки торгового права". В основу настоящей публикации положено второе, исправленное и дополненное, издание данного произведения, вышедшее в свет в Санкт-Петербурге в 1912 году. В книге рассматриваются основные понятия и источники торгового права, организационно-правовые формы торговой деятельности. В анализе теоретических вопросов торгового права автор широко опирается на исторический опыт развития правовых форм регулирования торговли. Книга рекомендуется преподавателям и студентам юридических вузов, специалистам в области гражданского, коммерческого и предпринимательского права.






Студенту на заметку:
Эргономика офисной мебели
Для любой компании важную роль играет интерьер офиса и это знают многие руководители. Однако некоторые из них пытаются экономить на офисной мебели, не задумываясь о том, что впоследствии это приведет к потере работоспособности у персонала и, как следствие, к потере дохода всей компании. Организовать идеальное рабочее место невозможно без учета эргономичности офисной мебели.


Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.