УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. А. Бутырин, О. В. Толчеев, Ф. Н. Шакирзянов

Основы электротехники. Учебник




   
МЭИ, 2014
Страниц: 360
Формат: 60x90/16
Материал учебника в основном соответствует действующей программе среднего профессионального образования для студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей и примерной программе бакалавриата высших учебных заведений. В книге рассмотрены базовые вопросы электротехники, анализ и методы расчета линейных цепей постоянного, переменного тока трехфазных цепей, нелинейных электрических цепей, цепей с несинусоидальными токами магнитных цепей, а также теория электромагнитного поля. Приведены конструкции и принципы дейтвия основных электрических машин, рассмотрены перспективы развития электротехники. В каждой главе даны примеры расчета наиболее типичных схем, приводятся контрольные вопросы и темы рефератов для самостоятельной работы студентов. Книга предназначена для студентов учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, обучающихся по электротехническим и энергетическим направлениям, для профессиональной ориентации школьников, а...
Категории каталога:
Электротехника






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.