УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Леонтьев

Юридические основы медицинской деятельности. Практикум по правоведению




   
СпецЛит, 2006
Страниц: 128
Формат: 60x88/16
В пособии приведены правовые основы медицинской деятельности в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта Российской Федерации. Учебное пособие предназначено для выработки умений и приобретения практических навыков в решении задач, возникающих при осуществлении медицинской деятельности. Профессиональная подготовка врача предусматривает получение студентами знаний основ российской правовой системы и законодательства в области здравоохранения, способов обеспечения законности, дисциплины и правопорядка в медицинских учреждениях. Практикум, вошедший в книгу, содержит задачи и другие необходимые материалы по наиболее важным направлениям медицинской деятельности. Данное пособие вызовет интерес у практикующих врачей, которые найдут для себя много нового в сфере социальной защиты медицинских работников, подскажет выходы из трудных жизненных ситуаций как при осуществлении медицинской деятельности, так и в повседневной жизни. Предназначено для студентов высших медицинских учебных заведений, преподавателей и практикующих врачей.
Категории каталога:
Конституционное право






Студенту на заметку:
Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.


Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.