УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Все преходящее - быстротечно, И лишь наука долговечна.
Брант С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Губа, В. В. Пресняков

Методы математической обработки результатов спортивно-педагогических исследований




   
Человек, 2015
Страниц: 288
Формат: 84x108/32
В учебно-методическом пособии представлены актуальные методологические, организационно-методические и практические вопросы процесса измерений, вычислений, а также способы их математико-статистической обработки, встречающиеся в ходе педагогической и научной деятельности различного рода специалистов. Рассматриваются основные методы обработки данных, включая параметрический и непараметрический критерии, корреляционный, регрессионный, дисперсионный и факторный анализы, позволяющие дать объективную оценку анализируемого процесса. Пр??ведены необходимые теоретические сведения и формулы для расчета типовых задач, наиболее часто встречающихся в спортивно-педагогических исследованиях. Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений, специалистов в области физического воспитания и спорта, тренеров, а также исследователей из смежных областей науки, применяющих в своей работе математико-статистические методы в целях эффективного решения практических задач.






Студенту на заметку:
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.


Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.