УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание - это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим.
Аддисон Джозеф

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Руденко, Е. Е. Несмеянов

История философиии. Учебное пособие




   
Феникс, 2015
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
В учебном пособии систематизированы знания в области истории мировой философии от ее возникновения до наших дней. Весь материал представлен целостно, но в то же время кратко и доступно. Поэтому он очень легко усваивается и быстро запоминается, что позволяет экономить время и в предельно быстрый срок готовиться к семинарским и практическим занятиям по философии, а также к зачету или экзамену. Изложение идей наиболее великих мыслителей дополнено их портретами, что выгодно отличает данное учебное пособие от аналогичных изданий. Содержание п??собия соответствует всем требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования нового поколения по дисциплинам "История философии" и "Философия" (первый модуль - "История философии"). Каждая глава заканчивается тестами для самоконтроля. В конце книги приводятся ключи к тестам, глоссарий и рекомендуемая литература. Для бакалавров и магистрантов, студентов и аспирантов, преподавателей философских дисциплин и для читателей, интересующихся вечными и современными проблемами философии.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.