УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Немцев

Судовождение. Профессиональное тестирование




   
Феникс, 2006
Страниц: 544
Формат: 60x90/16
В учебном пособии приведены тестовые задания по циклу дисциплин, определяющих профессиональную подготовку инженеров-судоводителей. Дисциплины выбраны в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 240200 "Судовождение". Пособие предназначено для студентов, обучающихся в системах очного, заочного и дистанционного образования при подготовке к рубежному предметному и итоговому контролю по комплексу профилирующих дисциплин. Может быть использовано преподавателями ВУЗов и специалистами аттестационных служб для оценки профессиональной подготовленности вахтенных помощников капитанов к несению стояночной и ходовой вахты и другим судовым работам.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.


Энергичная ходьба и бег способствуют профилактике диабета и гипертонии
"Ходьба может быть более приемлемым видом активности для некоторых людей по сравнению с бегом, хотя те, кто бегает, преодолевают большее расстояние, чем любители ходьбы", 0Pсообщил доктор Пол Уильямс ( Paul Williams ), слова которого цитируются в пресс-релизе Американской кардиологической ассоциации ( American Heart Association ).