УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ксения Беликова,Анна Беседина,Виктор Глебов,Иван Кучерков,Андрей Мамедов,Кирилл Писенко,Наталья Четвергова,Анатолий Капустин

Правовое обеспечение профессиональной деятельности. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 384
Формат: 84x108/32
В учебном пособии рассматриваются основные понятия и категории правового обеспечения сферы профессиональной деятельности. В этих целях определяются вопросы понятия права и государства, раскрываются основы конституционного строя нашей страны, освещаются проблемы публичного управления в сфере профессиональной деятельности, а также вопросы правового регулирования профессиональной деятельности. Особое внимание уделено механизмам защиты прав и законных интересов от неправомерных действий публичной администрации. Кроме того, изложены ??сновы уголовного права и процесса, международно-правовых отношений в сфере профессиональной деятельности и архивного права. Для студентов и преподавателей средних специальных учебных заведений экономических и технических специальностей, а также всех интересующихся проблемами правового обеспечения профессиональной деятельности.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.