УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади".
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. И. Мунин

Теория устойчивого развития. Информационные основы




   
Ленанд, 2015
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
Информационный подход, развитый в монографии с опорой на соотношение неопределенностей, позволяет непредвзятым и наиболее полным образом обосновать и описать процесс устойчивого развития общества, как процесс перманентного изменения во времени качества единицы информации. Необходимые условия устойчивого развития представлены в виде безразмерных нормализованных индексов слабой и сильной устойчивости. Эти индексы формируются путем информационной адаптации известных базовых индикаторов устойчивого развития, характеризующих как поз??тивные, так и негативные стороны экономических, экологических и социальных процессов. Приведены примеры оценки некоторых локальных и глобальных индексов устойчивого развития. Монография адресована научным работникам, аспирантам, преподавателям и студентам вузов при изучении курса "Основы устойчивого развития".






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...


Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.