УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученые весьма часто отличаются от нормальных смертных способностью восхищаться многословными и сложными заблуждениями.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Т. Чумаченко, Г. В. Чумаченко

Материаловедение




   
Феникс, 2007
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
В учебнике приведены основные сведения о строении, физико-механических и технологических свойствах материалов. Изложены вопросы металловедения, производства и термической обработки металлов и сплавов. Содержится информация о полимерных, композиционных и неметаллических материалах, применяемых в автомобилестроении и используемых при эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автомобилей. Подробно рассмотрены физико-химические свойства и эксплуатационные качества горюче-смазочных материалов, рабочих жидкостей и даны краткие, сведения об их производстве. Данное издание переработано с целью повышения степени усвоения учащимися излагаемого материала и дополнено элементами, входящими в учебную программу технических колледжей по курсу "Материаловедение" для профессий, связанных с ремонтом и обслуживанием машин и механизмов, обработкой различных материалов.






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.