УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Борисова, Н. И. Малых, Ю. И. Грищенко, Л. В. Овешникова

Корпоративные финансы. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 622
Формат: 60x90/16
В учебнике рассматриваются экономическое содержание и принципы организации финансовой деятельности корпорации. Дается анализ ее финансовой отчетности, финансовых ресурсов, финансовой политики, инвестиционной и инновационной деятельности, организации денежных расчетов. Особое внимание уделяется вопросам управления активами, затратами, финансовыми результатами, рисками, а также особенностям организации корпоративных финансов хозяйствующих субъектов различных сфер деятельности. Рассматриваются аспекты финансового, налогового планирования и прогнозирования в корпорации. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для бакалавров, обучающихся по направлению "Экономика", магистров, аспирантов, преподавателей экономических специальностей вузов. Будет полезен слушателям курсов дополнительного профессионального образования, изучающим современные направления корпоративных финансов, а также практическим работникам.
Категории каталога:
Финансы. Денежное обращение






Студенту на заметку:
Анекдот о памяти
0PУ вас есть транс-9,13-Диметил-7-(1,1,5-триметилциклогексен-5-ил-6)-нонатетраен-7,9,11,13-ол? Аптекарша несколько минут думает, а потом обращается к другой: 0PУ нас ретинола ацетат есть? 0PВитамин А, что ли? Старичок:


LogoPhone.Org - запоминание телефонных номеров
Существует много способов запоминания числовой информации - как универсальных, так и специализированных, рассчитанных на запоминание отдельного вида информации. Один из таких, узкоспециализированных способов, для запоминания номеров мобильных телефонов придумал Виктор Стеченко. Познакомиться с этим способом Вы сможете на сайте Виктора по адресу http://logophone.org.  Суть метода в следующем. На сайте Вы вводите номер мобильного телефона, к...