УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Виктория Кокоренко,Наталья Кучукова,Инна Маргошина

Социальная работа с детьми и подростками. Учебное пособие




   
Academia, 2015
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Социальная работа» (квалификация «бакалавр»). В нем рассматриваются основные направления социальной работы с детьми и подростками, анализируются ее нормативно-правовая база и организационные стороны социального обслуживания несовершеннолетних. Обсуждаются проблемы семьи как первичного института социализации ребенка, а также особенности семейного воспитания детей в неблагополучных семьях. Особое внимание удеено описанию психолого-социальных технологий помощи детям и подросткам различных групп риска, включая детей из неблагополучных семей, социальных сирот, девиантных подростков, детей с ограниченными возможностями. Для студентов учреждений высшего образования. Может быть полезно аспирантам, преподавателям вузов, практическим работникам социальной сферы.






Студенту на заметку:
Как легко сдать сессию
Учеба в институте, по мнению многих, является самым лучшим временем в жизни человека. Это связано с тем, что в студенческие годы человек уже имеет некоторую самостоятельность и независимость, и при этом у него, чаще всего еще нет семьи и детей, а родители достаточно молоды и не нуждаются в помощи.


Как выбрать хорошего гувернёра?
Сегодня стало модно нанимать детям, обучающимся в школе, гувернёра или гувернантку.