УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. И. Еремин, А. Л. Дергачев

Экономика минерального сырья




   
КДУ, 2007
Страниц: 504
Формат: 70x100/16
В учебнике рассмотрены общие вопросы и основные понятия дисциплины Охарактеризованы особенности экономики 28 важнейших видов топливно-энергетического, горно-химического, индустриально-технического сырья, а также сырья черной и цвету металлургии. Характеристика включает их геохимические и минералогические особенное основные геолого-промышленные типы месторождений, методы разработки месторождении, технологии переработки сырья и обмети его использования, мировые ресурсы, запасы и их географическое распределение, масштабы добычи и обеспеченность ее запасами, крупнейшие страны и компании-продуценты, масштабы мирового потребления и его распределение между странами мира, сведения о мировой торговле и ценах. Рассмотрены минералы сырьевые ресурсы стран, лидирующих в мире по размерам запасов и масштабам добычи минерального сырья. Издание подготовлено для студентов и магистрантов геологических факультетов классических университетов, занимающихся проблемами полезных ископаемых...






Студенту на заметку:
В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.


В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.