УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ф. Калина, Г. Ю. Курскова

История отечественного государства и права. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2015
Страниц: 436
Формат: 60x90/16
В издании дается систематическое изложение курса отечественного государства и права в контексте всемирно-исторического процесса. Хронологические рамки курса охватывают период от возникновения славянских племенных союзов, зарождения на их основе Древнерусского государства и права до настоящего времени. Структура учебника отражает логику процесса развития отечественного государства и права и строится с учетом его качественного состояния на определенных этапах развития страны. Издание включает комплекс заданий (практикум), позволяющих студентам рационально и эффективно организовать самостоятельную работу по изучению курса. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов юридических вузов и факультетов, обучающихся по образовательным программам прикладного бакалавриата, а также для всех, кого интересует история отечественного государства и права.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Экологичный способ получения чистого водорода придумали ученые
Новый экологичный способ получения чистого водорода придумали ученые.


Экологичный способ подготовки соломы для производства биотоплива запатентовали ученые НИ ИрГТУ
В настоящее время ученые кафедры химии и пищевой технологии ИрГТУ совместно с коллегами из Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН подбирают микроорганизмы, позволяющие осуществить брожение полученных сахаров для производства биотоплива - биобутанола.