УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученая литература спасает людей от невежества, а изящная - от грубости и пошлости.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Большой иллюстрированный атлас анатомии человека




   
Астрель, АСТ, Кладезь, 2006
Страниц: 528
Формат: 240x310
Человечество с незапамятных времен стремилось познать всю сложность строения своего организма. Хотя мы и достигли невероятных успехов, они несравненно малы по сравнению с тем, что нам еще предстоит выяснить. Цель книги - дать доступную для понимания информацию, которая удовлетворит жажду знаний не только ученых, но и обычного человека. БОЛЬШОЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ АТЛАС АНАТОМИИ ЧЕЛОВЕКА начинается со строения всех структур тела, клеток и тканей, а далее рассказывает об основных системах организма, основных частях тела, затем - об инфекционных заболеваниях, жизненном цикле человека, диагностике и лечении. Очень подробные красочные иллюстрации, приведенные в статьях, дают визуальное представление о предмете разговора. Каждый из нас стремится узнать как можно больше. Издание снабжено таблицей симптомов с расшифровкой факторов и рекомендациями действий, а также предметным указателем. Будет полезно не только медикам и студентам медицинских специальностей, но и...
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.


Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.