УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. М. Береговская

Стилистика в подробностях




   
Либроком, 2015
Страниц: 232
Формат: 60x90/16
15 глав "Стилистики в подробностях" рассказывают и показывают, как соотносятся экспрессивная форма и содержание в различных ипостасях нашей речевой деятельности, на разных стадиях развития речевой личности: в детской речи, в индивидуальном стиле, в переводе художественного текста на иностранный язык, в читательском восприятии эстетического и этического начал. Обещанные заглавием книги подробности --- это представленные в новом свете интересные частные проблемы, такие, например, как грамматическая метафора, жест в художественной прозе, вос??роизведение в переводе национального колорита, притча, структурное обновление образности, каламбреден, реконсилия и тому подобные стилистические приемы, занимающие промежуточное положение между тропами и синтаксическими фигурами. Книга рассчитана на всех, кого интересуют разные стилистические тонкости: вузовских преподавателей, аспирантов, студентов и любознательных интеллектуалов, которых занимает не только содержание, но и форма нашей речи.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Коллекция рефератов и курсовых 2010-2011
Доброго времени суток! Вот в очередной раз решил порадовать Вас новыми материалами для учебы. На этот раз – огромная коллекция рефератов. PОна выложена в виде образа диска, который каждый сможет Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории [...]


Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.