УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Коли пожрет синица орла, коли камение восплывет по воде, коли свиния почнет на белку лаяти, тогда безумный уму научится.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. М. Куликов

Основы экономической теории. Учебное пособие




   
Юрайт, 2015
Страниц: 456
Формат: 84x108/32
Учебник написан в соответствии с актуальными требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Изложены предмет, методы и главные этапы развития экономической науки. Рассмотрены ключевые факторы современного производства, показано, как действуют рыночный механизм, цены и доходы, инфляция и т.д. Текст проиллюстрирован многочисленными схемами, таблицами, графиками и сопровождается подстрочным словарем иностранных слов. В приложениях даны экзаменационный вопросник и карточки для тематических зачетов. Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, а также педагогов, учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей.
Категории каталога:
Теория экономики






Студенту на заметку:
Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.


Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.