УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Р. Даминов

Морское минное вооружение. Русско-английский толковый словарь-справочник / The Naval Mine Weapon: Russian-English Explanatory Dictionary




   
Ленанд, 2015
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Настоящий словарь отражает современный уровень знаний, накопленных разработчиками в области теории и практики создания и эксплуатации морского минного оружия. Работа содержит более 1100 статей, в краткой форме раскрывающих значение основных терминов, категорий и понятий миностроения, а также специальных терминов из сферы других наук и дисциплин, образующих область теории и практики морского минного вооружения. В словарь также включены термины, употребляемые при описании устройства кораблей, летательных аппаратов, предназначенных для ми??ных поставок. Данное издание необходимо студентам, курсантам, аспирантам, инженерам, преподавателям и переводчикам, всем, кому по роду своей деятельности приходится иметь дело с терминологией минного вооружения, а также тем, кто интересуется морским делом.






Студенту на заметку:
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.


Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.