УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Ишков, М. А. Викулов

Эксплуатация горнотранспортных машин на карьерах Севера. Учебное пособие




   
Форум,Инфра-М, 2015
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассмотрены особенности эксплуатации горнотранспортных машин на открытых разработках в условиях зоны холодного климата, освещены не изученные ранее проблемы эксплуатации этого вида техники. Изложены методы определения эксплуатационной надежности техники. Предлагаемые в пособии методы эксплуатации основаны на анализе большого статистического материала по отказам техники, работающей на крупных горных предприятиях Республики Саха (Якутия). Количественно и качественно определено влияние низких климатических те??ператур на показатели надежности и технико- экономические результаты эксплуатации горнотранспортных машин. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 150402 "Горные машины и оборудование", также может быть полезно аспирантам, научным и практическим работникам, специализирующимся в области технической эксплуатации горнотранспортных машин.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.


Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.