УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет лучшего учителя, чем несчастье.
Дизраэли Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Набоких

Испытания автомобиля. Учебное пособие




   
Инфра-М,Форум, 2015
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В учебном пособии приведены материалы по назначению, видам, методам, условиям испытаний автомобилей на стендах и автополигонах. Дана классификация видов испытаний автомобилей в различных климатических зонах, а также на автозаводах - производителях автомобилей. Приведены технологии проведения испытаний, рассмотрены испытательное оборудование и исследовательская аппаратура. Обсуждены вопросы методов бортовой диагностики автомобилей, их узлов и агрегатов, а также способы диагностики сложных электронных систем управления автомобилем и ??го агрегатами. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 550100 "Автомобиле- и тракторостроение" в области 190200 "Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы".
Категории каталога:
Общее машиностроение






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.