УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Белоусов, Е. А. Шелухина, Л. В. Близно

Бухгалтерский экологический учет и анализ. Учебное пособие




   
Форум,Инфра-М, 2015
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассматриваются актуальные вопросы организации бухгалтерского экологического учета, формирования эколого-ориентированной бухгалтерской отчетности и проведения экологического анализа. Отражена теория устойчивого развития хозяйствующих субъектов и возможность описания этого процесса в системе учетных координат, как предпосылка формирования системы бухгалтерского экологического учета средозащитной деятельности предприятий. Особое внимание уделено формированию профессиональных компетенций бухгалтера, достаточных для осуществления экологического менеджмента, формирования экологической политики предприятия, выполнения учетных процедур в области охраны окружающей среды и природопользования. С целью лучшего усвоения материала после каждой главы даны контрольные вопросы и практические задания для самостоятельной работы. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям, бакалавров, магистров и аспирантов, преподавателей и всех интересующихся актуальными проблемами современного развития бухгалтерского экологического учета и анализа.
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.


Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.