УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Успехи науки - дело времени и смелости ума.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Ю. Буянова

Терминологическая деривация в языке науки. Когнитивность, семиотичность, функциональность. Монография




   
Флинта,Наука, 2014
Страниц: 256
Формат: 60x88/16
В монографии излагается концепция современного русского терминообразования как когнитивно-семиотической процессуальности. Рассмотрены основы теории терминологической функциональной дериватологии - собственно деривационный, метаязыковой, когнитивный, семиотический и прагматический аспекты деривации и терминологической концептуализации языка науки. Монография адресована терминологам, терминографам, дериватологам, дериватографам, специалистам в области когнитивного терминоведения, преподавателям русского языка, теории языка, ког??итологии, социолингвистики, психолингвистики; студентам, бакалаврам, магистрам, аспирантам и докторантам гуманитарных и естественных факультетов вузов. Рекомендуется в качестве учебного пособия для спецкурсов и спецсеминаров по проблемам терминообразования, терминологической концептологии и семиотики языка науки.
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.


Эффективность физических упражнений зависит отPвремени суток и пола человека
[У женщин утренние упражнения уменьшают количество жира на животе и помогают стабилизировать кровяное давлениеk, 0рассказал один из организаторов исследования Пол Джей Арсьеро.