УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Практика без теории ценнее, чем теория без практики.
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Современное состояние аэродинамики больших скоростей (комплект из 2 книг)




   
Двухтомное сочинение "Современное состояние аэродинамики больших скоростей" — коллективный труд группы английских гидро­механиков — подводит в известной мере итог развития ряда обла­стей механики сжимаемого газа до 1948—1949 гг. Являясь по замыслу продолжением вышедших ранее и пользующихся широкой известно­стью двух томов, посвященных течениям несжимаемой жидкости, это сочинение охватывает широкий круг теоретических вопросов о движении газа с большими скоростями и экспериментальных мето­дов изучения таких течений. Можно утверждать, ч??о ни в одной из вышедших до настоящего времени книг по механике сжимаемого газа не излагаются одновременно в таком объеме теорети­ческие и экспериментальные методы исследования течений сжи­маемого газа.Представление о содержании книг дает подробное оглавление. Отдельные главы написаны известными специалистами, которым принадлежат многие излагаемые в книге результаты. Общая редак­ция книг осуществлялась Л. Хоуартом. Ему же принадлежат две первые главы — „Введение" и „Уравнения движения газовых пото­ков", в которых изложены основные качественные представления об особенностях течений газа при больших дозвуковых и при сверхзву­ковых скоростях и дан весьма тщательный вывод системы уравне­ний, описывающих движение сжимаемого газа.Книга предназначена для студентов старших курсов авиационных институтов.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.