УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Нечаева

Семейное право. Актуальные проблемы теории и практики




   
Издательство Юрайт, 2007
Страниц: 280
Формат: 60x90/16
Общеизвестно, что теория и практика - понятия взаимодополняющие. Правоприменительная практика делает теорию жизнестойкой, полезной и эффективной. И что не менее важно - способствующей достижению целей, стоящих перед обществом. В определенном смысле судебная практика служит своеобразным "оселком" для испытания прочности теории, в данном случае теории семейного права. Вот почему так важна теоретическая определенность по проблемам, затронутым в настоящем издании. Между теорией и правоприменительной деятельностью находятся нормы семейного права, которые концентрируют в себе идеи, имеющие государственное значение, и позволяют государству регулировать любые общественные отношения, в том числе и в сфере семьи. В настоящем издании приведены наиболее важные для практики нормативные материалы. Кроме того, публикуются наиболее типичные реально существующие судебные решения, принимаемые в разных регионах Российской Федерации (Амурская область, Ставропольский край, Москва, Тверь и др.). ...






Студенту на заметку:
Яблоки обладают "молодильным" эффектом и продлевают жизнь на 17 лет
Сотрудники британского Института исследований пищи установили, что яблоки способны продлевать жизнь человека в среднем на 17 лет.


Юха Сааринен: стало ясно, как климат повлиял наPмиграцию первых людей изPАфрики вPЕвропу
Юха Сааринен из университета Хельсинки отмечает, что их волновал испанский городок Гуадикс как одна из ранних стоянок (1,2 -1,4 млн. лет) первых людей за пределами Африки.