УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Ф. Антонов, Я. Б. Данилевич

Криотурбогенератор КТГ-20. Опыт создания и проблемы сверхпроводникового электромашиностроения




   
ФИЗМАТЛИТ, 2013
Страниц: 600
Формат: 60x90/16
В книге освещаются вопросы расчета, конструирования и испытаний сверхпроводниковых синхронных машин, предназначенных для работы в локальных сетях и в составе единой энергосистемы, результаты исследования сложных переходных процессов и технических средств обеспечения устойчивости. Дан обзор современного состояния разработок электрических машин на базе высокотемпературных сверхпроводников 2-го поколения. Актуальные вопросы технической сверхпроводимости излагаются доступно и не требуют обращения к специальной литературе. Книга содежит необходимый объем знаний для выполнения квалифицированной исследовательской и проектной работы в новой отрасли сверхпроводникового электромашиностроения. Для научных работников, инженерно-технического персонала и аспирантов, специализирующихся в области криогенного электромашиностроения.
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Минобрнауки хочет навести порядок с названиями ...


Кузбасский государственный технический ...
Первую он-лайн (в режиме реального времени) трансляцию организовал доцент кафедры [Технология машиностроенияk Игорь Мирошин для учащихся подшефной школы 4Р16 г. Березовский.