УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Философия науки. Учебник




   
Юрайт, 2015
Страниц: 512
Формат: 70x100/16
Книга дает представление о широком спектре современных взглядов на естественную науку. Наряду с панорамой общих концепций и методов современной философии науки и ее истории рассматриваются конкретные философские проблемы естествознания: анализируются различные "интерпретации" квантовой механики и миф об особой роли в ней сознания наблюдателя, проблемы пространства и времени в теории относительности, споры вокруг синергетики, биологии, техники и др. Данное издание дополнено главами, освещающими философию науки последних десятилетий, философию математики, информатики и компьютерных технологий, экономики, а также главой о ключевых этапах истории науки. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Книга адресована преподавателям дисциплины "История и философия науки", аспирантам и магистрантам технических и естественнонаучных специальностей для подготовки к экзамену, а также всем, кто интересуется...
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.


Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.