УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Т. Зуб

Стратегический менеджмент. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2015
Страниц: 376
Формат: 84x108/32
Представлены основные концепции, подходы и модели теории стратегического менеджмента, широко применяющиеся в практике управления коммерческими и некоммерческими организациями. Рассмотрены методы изучения причин, требующих от организаций сосредоточиться на разработке стратегии, способы планирования стратегии, ее варианты, их преимущества и недостатки и методы их оценки. Значительное место отводится характеристикам наиболее распространенных типов стратегий и определению условий их успешного осуществления. Отдельно рассматриваются нтикризисные стратегии корпораций, технологии использования командной работы для осуществления стратегии, особенности проведения стратегических организационных изменений. Большое количество конкретных ситуаций и иллюстраций из практики стратегического управления позволяет осмыслить сильные и слабые стороны поведения менеджеров, управляющих стратегическим процессом, предложить собственное видение перспектив решения стратегических проблем. Содержание...
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.