УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Двойрин

Мелодические этюды-каприсы для скрипки соло / Melodious Etudes-caprices for Violin Solo




   
Композитор - Санкт-Петербург, 2014
Страниц: 162
Формат: 60x90/8
Воспитание скрипичной техники на художественно убедительных, мелодически интересных пьесах - идеал любого педагога-скрипача. Не секрет, что техника игры на скрипке весьма специфична и требует хорошего ПРАКТИЧЕСКОГО знания инструмента, и поэтому сочинения композиторов, не владеющих этим инструментом, не всегда удобны для разучивания в учебном классе. Александр Ильич Двойрин - скрипач с большим опытом оркестровой и педагогической работы. Выпускник знаменитой одесской музыкальной школы-десятилетки имени П.С.Столярского, музыкального училища и консерватории в Одессе, Двойрин в течение 10 лет преподавал скрипку в ДМШ, долгое время работал концертмейстером оркестра оперного театра. Ныне Двойрин - скрипач Государственного симфонического оркестра под руководством Николая Корнева. Данный сборник предназначен для учащихся музыкальных школ (начиная со средних классов), училищ, для студентов консерваторий. Этюды-каприсы Двойрина удачно сочетают в себе музыкальные и инструктивные...






Студенту на заметку:
ЦБ установил курсы доллара и евро на сегодня, 27 сентября
Официальный курс валют на сегодня, 27 сентября, установил ЦБ РФ, понизив курс доллара и сохранив почти без изменений курс евро.


ЦБ установил курсы доллара и евро на сегодня, 26 сентября
Официальный курс валют на сегодня, 26 сентября, установил ЦБ РФ, понизив курс доллара и евро.