УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. З. Абуханов

Механика грунтов




   
Феникс, 2006
Страниц: 352
Формат: 60x84/16
В учебном пособии изложены основные сведения о природе грунтов, рассмотрены физические, химические и механические свойства, классификационные и расчетные показатели грунтов. Дан анализ основных закономерностей механики грунтов и распределения напряжений и деформаций в грунтах и их изменений во времени. Особое внимание уделено основным положениям расчетного аппарата и расчетным схемам. Описаны методы расчета устойчивости сооружений, откосов и грунтовых массивов за подпорными стенами. Приведены примеры расчетов, нормативные и справочные материалы. Рекомендуется как учебное пособие для студентов вузов, колледжей, ведущих подготовку специалистов по природоохранным и строительным специальностям.






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.