УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Социальная педагогика. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 452
Формат: 70x100/16
В данном учебнике идет речь о реализации и развитии педагогического потенциала социума в жизни человека, во благо человека. Стиль написания учебника позволяет усвоить сущность ресурсов социального обучения, социального воспитания и социального развития, значимых для разрешения проблем социализации человека в любом возрасте, а также формы и методы их реализации в любом виде профессиональной деятельности. Социальная педагогика - это новая для России область научного знания, прикладной характер которой бесконечен в социуме настолько, н??сколько хватает живого воображения и творческого порыва личности. Ее содержание воплощается в социально-педагогическом подходе к профессиональной деятельности. Учебник вполне может удовлетворить интерес и взрослого и подростка, и профессора и домохозяйки, самостоятельно решающих проблемы взаимодействия с социальной средой в широком и узком смыслах этого слова, поможет найти единственно правильный путь выхода из самой сложной социальной ситуации.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.


Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.