УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Что может быть честнее и благороднее, как научить других тому, что сам наилучшим образом знаешь?
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Андрей Беляев,Виталий Лобачев,Александр Мозговой,Татьяна Кокорева,Александр Крылов,Ирина Голышкова,Игорь Иванов

Производственный менеджмент. Теория и практика. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 576
Формат: 60x90/16
В учебнике представлен материал, посвященный вопросам производственного менеджмента современного предприятия, функционирующего в условиях рыночной экономики. Освещены теоретические и практические аспекты организации и управления производством. Рассмотрены вопросы организации производственных процессов в основном и вспомогательном производствах, особенности производственного планирования, управления материальными потоками и инновациями на предприятии. Освещены основы организации и управления трудовыми ресурсами. Представлена методика оценки результатов производственной деятельности хозяйствующего субъекта. Эффективному усвоению материала способствуют вопросы для самопроверки и тестовые задания для самостоятельной работы. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению "Менеджмент". Учебник может быть полезен при подготовке магистров названного направления, а также в системе дополнительного профессионального образования.






Студенту на заметку:
Штамм коронавируса COVID-19 Delta вP2 раза увеличивает риск госпитализации
Британские ученые определили, что штамм коронавируса [Дельтаk удваивает вероятность госпитализации по сравнению со штаммом [Альфаk. К такому выводу они пришли после проведения анализа более 43,3 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Исследователи провели новый научный проект в Индии.


Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.