УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Гетьман-Павлова

Международное частное право. Учебник




   
Юрайт, 2015
Страниц: 544
Формат: 84x108/32
В учебнике в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования четвертого поколения и методическими требованиями, предъявляемыми к учебным изданиям, излагаются основные положения общего курса по международному частному праву. В Общей части рассматриваются вопросы теории международного частного права - понятие, предмет, система, метод, источники. Основное внимание уделено вопросам коллизионного права и специфике правоприменения в международном частном праве. В Особенной части анализируются специальные институты и под отрасли международного частного права - международное вещное право, международное договорное право, международное частное транспортное право, международное частное валютное право, международное частное трудовое право, международное право интеллектуальной собственности, международное деликтное право, международное наследственное право, международное семейное право. В отдельную часть выделены вопросы международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража. В качестве самостоятельных тем рассма??риваются проблемы транснационального банкротства (международного конкурсного права) и международное нотариальное право. Для студентов бакалавриата и специалитета юридических факультетов и вузов, специализирующихся в области международной коммерческой деятельности.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.